Граждане, уклонившиеся от военной службы смогут вернуться на Родину

Вступили в силу поправки в Закон Республики Армения «О гражданах, не прошедших обязательную военную службу в нарушение установленного порядка».

Поправки к закону расширили его действие, которое в настоящее время включает период с осенней воинской повинности 1992 года до 1 марта 2019 года. Окончательный текст закона, по сути, предусматривает более широкий спектр действий, чем он был первоначально представлен в проекте.
Это означает, что граждане, которые подлежат уголовному преследованию за воздержание от обязательной военной службы в период осеннего призыва в армию в период с 1992 года по 1 марта 2019 года и которым в этот период исполнилось 27 лет (офицерам запаса, 35), имеют возможность освободить от уголовного преследования с уплатой штрафа.
Закон также распространяется на тех, кто получил (временное) освобождение от военной службы и теперь подвергается уголовному преследованию.
Следует отметить, что не было внесено никаких изменений в сроки действия закона. Это означает, что граждане должны подать заявку на процесс до 31 декабря 2019 года.

Call Now